• Развивающие наборы KoroBoom и другие полезности

    Развивающие наборы KoroBoom

    Здравствуйте, мои дорогие!

    Наверно, думаете, что я совсем забросила игры, развивашки, а с ними и свой блог? Это совсем-совсем не так! :) На самом деле, все с точностью до наоборот! Мое увлечение развивающими играми, книжками и игрушками настолько сильно затянуло меня, что я уже просто не могу остановиться :) Сегодня наконец-то расскажу вам про свой новый проект, за который я точно не взялась бы, если бы не ваши вопросы и комментарии, ну и, конечно, если бы не мечта, которая жила в моем сердце последние годы :)

    Итак, обо всем по порядку. Думаю, вы согласитесь со мной, если я скажу, что все мамы хотят дать своим малышам только самое лучшее, всему научить и ни одного важного этапа в развитии не упустить. Даже те, кто считает, что раннее развитие – это современная блажь, все равно стараются дать своим малышам первое представление об окружающем мире, научить различать цвета, считать и т.д. Правда часто у нас все упирается в одну проблему – время. Скажу честно, самый часто задаваемый вопрос в моей почте – это «Как найти время на развитие ребенка, если есть еще уборка, готовка и тьма других забот?»

    На самом деле я считаю, что сами игры с ребенком занимают не так уж много времени – это не больше 20-30 минут в день, если у вас под рукой уже есть весь необходимый материал. Но вот поиск и подготовка развивающих игр, отбор действительно полезных и подходящих по возрасту игрушек… на это действительно уходит масса времени, которого зачастую у современных мам просто днем с огнем не сыскать. Да и, в конце концов, не каждая мама получает большое удовольствие от «перелопачивания» интернета и «мамской» литературы в поисках нужной информации. От бесконечной ленты в Инстаграм, пестрящей развивашками, порой так сильно устаешь, что и смотреть на них уже не хочется :)

    К чему я это все? Признаюсь, я давно вынашивала в голове идею создания некой палочки-выручалочки для мам, которая избавила бы от монотонной работы по поиску и подготовке занятий и оставила бы только приятные минуты времяпрепровождения с малышом. Хотелось составить такие комплексы игр и занятий, которые бы уже включали все необходимое и не требовали бы дополнительных затрат времени. Некоторое время назад я все-таки решилась и запустила проект, и теперь, когда стали приходить первые приятные отзывы, думаю, что все-таки не зря :) Значит, настала пора и здесь обо всем рассказать.
    Развивающие наборы KoroBoom Состав

    Развивающие наборы KoroBoom

    Итак, развивающие наборы KoroBoom – это те самые готовые комплексы игр и занятий, о которых я говорила :) Должно быть, вы уже знаете, как я люблю четкий системный подход к играм :) , и поэтому коробочки KoroBoom – тоже не исключение, в них я постаралась выстроить действительно продуманную программу всестороннего развития ребенка.

    Всего разработано 10 таких наборов, на каждую ступеньку развития малыша: от 6 месяцев, от 1 года, от 1 года 3 мес, от 1,5 лет, … , от 3 лет. Так, чтобы ничего важного не упустить, и учесть растущие потребности малыша в новых знаниях и открытиях :) Занятия в наборах систематизированы в порядке возрастающей трудности и учитывают интересы малыша в каждом возрасте.

    Каждая коробочка включает подробную схему занятий и все необходимое для их проведения, а если быть точнее, то в набор входят:

    • Игрушки для развития тех навыков и умений, которые важны для ребенка в конкретном возрасте (мелкая моторика, логика, изучение цветов, развитие речи и т.д.)
    • Заготовки и материалы для творческих занятий
    • Материалы для тематических игр. Каждый набор направлен на изучение той или иной темы – домашние животные, фрукты и овощи, профессии и т.д.
    • Пальчиковые игры
    • Развивающие книги и пособия
    • И, конечно, подробная инструкция

    Иными словами, в наборах нет ни одного случайного элемента, каждый из них направлен на развитие того или иного навыка / знакомство с каким-либо понятием. Именно того, что с большой вероятностью заинтересует малыша и то, что важно для его развития в данном возрасте.

    Я очень старалась сделать коробочки действительно интересными, поэтому в их составе есть редкие, специально изготовленные для KoroBoom развивающие материалы. Приведу несколько примеров:

    Развивающая папка из набора «От 1 года»,

    деревянная радуга-конструктор из набора «От 1 года 3 месяцев»,

    Деревянная радуга

    авторская игра «Геометрики» из набора «От 1 года 6 месяцев»,

    Авторская игра "Геометрики" KoroBoom

    развивающая папка «Поваренок» из набора «От 2 лет».

    Развивающая папка Поваренок KoroBoom

    В составе каждого набора есть комплект печатных материалов и материалов для творческих занятий

    Творческие занятия KoroBoom

    Ну и, конечно, есть инструкция, в которой подробно описано назначение всех материалов и варианты игр с ними.

    Инструкция KoroBoom

    Не буду здесь сильно раскрывать все карты :) , более подробно о наборах вы можете почитать на нашем сайте Koroboom.ru и в соцсетях – Инстаграм, Вконтакте, FaceBook. Ну а я с удовольствием приведу здесь пару видео.

    Другие интересные развивающие игрушки на KoroBoom.ru

    Признаюсь честно, сама я, придумывая занятия для дочери, убила немало часов на поиск нужных мне развивающих материалов на просторах интернет-магазинов. Купить пипетки для переливания, рисоваторы, доски с замочками, кубики Зайцева было невероятным везением :) Поэтому на сайте koroboom.ru сразу было принято решение создать раздел с дополнительным ассортиментом полезностей. Так что, если что-то не можете найти, заглядывайте туда :) Раздел потихоньку наполняется, а пока что там можно купить чрезвычайно полезные инструменты для развития мелкой моторики Learning Resources,

    Инструменты для развития мелкой моторики

    классные комодики для сортировки и отработки навыка проталкивания и вкладывания деталей,

    Волшебный комодик купить

    те самые доски с замочками :) ,

    Доска с замочками купить

    пицца с продуктами на липучках и комплектом математических заданий,

    Математическая пицца

    конструкторы из настоящих кирпичиков,

    Конструкторы из кирпичиков BrickMaster

    необычные сюжетно-ролевые наборы,

    Игровой набор Ферма Linda Toys

    и много-много чего еще.

    Создавая KoroBoom, я в первую очередь руководствовалась желанием сделать будни мам проще, приятнее и эффективнее. И очень-очень надеюсь, что KoroBoom хотя бы чуточку действительно вам в этом поможет :) Буду очень рада любым вашим вопросам и комментариям!

    Появление KoroBoom вовсе не значит, что в блоге я больше не буду писать. Теперь, когда основные работы по организации магазина подходят к концу, статьи точно будут появляться чаще, ведь блог – это моя отдушина, мое любимое детище! :) Всегда рада видеть вас здесь! И до новых встреч :)

    Искренне ваша, Яна Разначенко

    Развивающие книги для детей 2-3 лет


    РАЗВИВАЮЩИЕ КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 2-3 ЛЕТ


    Сенсорные коробки для малышей от 6 месяцев до 2 лет


    СЕНСОРНЫЕ КОРОБКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ОТ 6 МЕСЯЦЕВ ДО 2 ЛЕТ


    Сортировка по цветам


    КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА РАЗЛИЧАТЬ ЦВЕТА. ИГРЫ


  • Комментарии

    7
    1. Мария говорит:

      Отличная идея! Буду рекомендовать всем!

      Написать ответ
    2. Оксана говорит:

      Чудесные коробочки! Очень понравилось наполнение — все что нужно и ничего лишнего.

      Написать ответ
    3. Аля говорит:

      Как замечательная и в тоже время простая идея. Всегда с удовольствием читаю ваш блок и нахожу мноно полезного и интересного. Мы пробовали пару коробок для детского творчества, но все не то. То качество хромает, то много ненужных вещей-подарочков. У вас я смотрю все по делу.

      Написать ответ
      • Яна Разначенко говорит:

        Спасибо за добрые слова! И очень приятно слышать, что пользуетесь блогом!

        Написать ответ
        • Анастасия говорит:

          Добрый день))) отличая информация)))) ничего лишнего))) я рада, что наткнулась случайно на все это чудо)))) но не увидела информации по квадратам Никитина... умным кубикам... предлагаю, если интересно, посмотреть видео у Валентины Панвской... возможно, что-то Вы возьмёте на заметку)))))

          Написать ответ
    4. Аля говорит:

      А вы сами разрабатывали наборы (например развивающая папка Поваренок) или это готовые пособия полюбившиеся вам бредов? Не видела таких в продаже

      Написать ответ
      • Яна Разначенко говорит:

        В наборы входят как готовые проверенные пособия, так и специально разработанные для KoroBoom материалы (такие, как папка Поваренок), которых вы не найдете в продаже в магазинах.

        Написать ответ

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    :) :-D ;-) :-| [star] [good] [present] [flower] [:-))] [:))] [:--_)] [:-|]

    К началу страницы