Материалы для скачивания

На этой страничке постепенно будут собираться различные полезности, которые, я надеюсь, окажут вам помощь в развитии малыша. Здесь вы найдете электронные версии популярных детских книжек и развивающих пособий, которые помогут найти интересные идеи для занятий или определиться с покупкой пособия. Также здесь собраны различные готовые материалы и музыкальное сопровождение для занятий.


Рабочие тетради Kumon

тетради кумон скачать бесплатно

СКАЧАТЬ


Это может ваш малыш — 14 пособий

Это может ваш малыш скачать бесплатно

Серия альбомов «Это может ваш малыш» предназначена для занятий с детьми 1 — 3 лет. Занятия по этим альбомам приобщают малышей к миру прекрасного, развивают творческие способности, формируют эстетический вкус, позволяют ощутить гармонию окружающего мира.

СКАЧАТЬ


Школа семи гномов. Полные годовые курсы

Школа семи гномов скачать бесплатно

«Школа семи гномов» — это комплексная система занятий с ребенком от рождения до поступления в школу, по 12 красочных развивающих пособий на каждый год жизни ребенка-дошкольника.

СКАЧАТЬ


Песни-игры Железновой — 4 диска

Песенки-игры ЖелезноваНа аудиодисках представлены подвижные игры с песенками, с подражательными движениями и игры-танцы. Являясь синтезом физической нагрузки, сюжетной игры и пения, игры будут прекрасным средством формирования двигательных навыков, тренировки вестибулярного аппарата и ориентировки в пространстве, а также для эмоционального развития малышей. 

СКАЧАТЬ


Песни-игры Железновой, разбитые по возрастам

Железнова 10 мышек Скачать

Моя подборка песенок-игр Железновой, упорядоченная по мере возрастающей трудности. Разбивка по возрастам, конечно, условная, т.к. все дети индивидуальны, но зато помогает примерно понять последовательность знакомства с песенками.

СКАЧАТЬ


Аудиоэнциклопедии с Чевостиком

Чевостик скачать

В аудиоэнциклопедиях с Чевостиком дети в форме аудиоспектакля узнают много интересного: о животных, науке, культуре, и о многом другом!

СКАЧАТЬ


Детские песни. Сборник «200 хитов» — 2 диска

Детские песни сборник скачать

200 самых любимых детских песен.

СКАЧАТЬ


Настольная игра для малышей

Настольная игра для малышей распечатать

Игра-ходилка для детей от 2,5 лет. Содержит всего 40 игровых клеток, а также интересные задания, в которых малышу предстоит попрыгать, похлопать, постоять на одной ноге и т.п.

СКАЧАТЬ


Настольная карточная игра Djeco «Додо»

Карточная игра Додо Скачать

Очень добрая и нежная настольная карточная игра для малышей, которая подарит массу положительных эмоций и родителю, и ребенку, а также поможет в процессе приготовления ко сну

СКАЧАТЬ


Развивающий альбом для детей 1-3 лет «Маша и Витя в деревне»

Развивающий альбом для детей 1-3 лет Скачать

Увлекательный альбом для творческих занятий с малышом.

СКАЧАТЬ


Презентация на тему «Пустыня» для детей

Презентация на тему Пустыня для детей Скачать

Презентация поможет дать детям первое представление об этом удивительном месте и подойдет как для просмотра дома, так и в детском саду. В ней собраны самые интересные и наиболее понятные детям факты о пустыне.

СКАЧАТЬ


Презентация на тему «Арктика» для детей

Презентация на тему Арктика скачать

Презентация – это, пожалуй, наиболее удобный способ вкратце рассказать про это необычное место земного шара. Предлагаю вам ознакомиться с нашей презентацией, в ней собраны самые интересные и наиболее понятные детям факты об Арктике

СКАЧАТЬ


Статьи с материалами для скачивания

Подборка классической музыки для малышей

Классическая музыка для малышей скачать

Из этой статьи можно узнать, как влияет классическая музыка на малышей, когда и как начинать знакомство с классикой, ну и, конечно, скачать подборку музыки, составленную на основе рекомендаций специалистов.

СКАЧАТЬ


Материалы для изучения геометрических фигур с ребенком от 1 года

играем с геометрическим лото

В статье можно скачать геометрическое лото, задания на распознавание форм в окружающих предметах, карточки Домана «Геометрические фигуры», а также найти много других интересных игр для изучения фигур.

СКАЧАТЬ


Шаблоны для занятий по лепке с ребенком от 1 года

Поделка из пластилина Цветок

В статье вы найдете рекомендации для занятий по лепке с малышом от 1 года, а также 12 шаблонов для скачивания.

СКАЧАТЬ


Шаблоны для занятий по аппликации с ребенком от 1 года

Поделка Снеговик

В статье вы найдете рекомендации для занятий по аппликации с малышом от 1 года, а также 10 шаблонов для скачивания.

СКАЧАТЬ


Карточки Домана

Карточки Домана скачать

В статье можно скачать карточки Домана на различные темы: дикие и домашние животные, овощи, фрукты, игрушки, формы и многие другие.

СКАЧАТЬ

К началу страницы