Об авторе

Яна РазначенкоЗдравствуйте, дорогие читатели и гости блога!

Меня зовут Яна Разначенко. Мне 35 лет. Живу в г. Екатеринбург. По первоначальному образованию я математик-экономист, раньше работала маркетологом. Но после того, как в 2012-м родилась дочь, направление моей деятельности круто переменилось :) Я с головой погрузилась в материнство. В нем мне виделась не только радость воспитания подрастающего человека, но и превосходная возможность развиваться самой. Так получилось, что мой декрет перерос в новое увлечение, новые знания, новое педагогическое образование и в совсем другую интересную работу.

Сейчас мы с мужем воспитываем двух замечательных детей — дочку Таисию, ей 8 лет, и сыночка Виктора, ему только 2 годика :) Мне, как и многим мамам, хочется дать своим детям только все самое лучшее, хочется найти некую «золотую середину» в воспитании – окружить любовью и в то же время не избаловать, принимать активное участие в жизни детей, но и не задавить их собственных желаний. Мне нравится обогащать наше общение с детьми все новыми и новыми играми. По этим причинам я постоянно стараюсь «повышать свою квалификацию», изучаю много литературы по воспитанию и развитию детей и, конечно, все самое лучшее и полезное применяю на практике.

Своей основной задачей вижу воспитание свободных, творческих, развитых личностей и просто хороших человечков. Я за сбалансированное, гармоничное развитие, без перенапряжения, как стороны ребенка, так и со стороны родителей.

В настоящее время занимаюсь разработкой развивающих пособий и наборов KoroBoom, а также игрушек Tiki-Riki. В своих пособиях стараюсь предоставить родителям максимально готовые решения для игр и занятий, не требующих долгой подготовки. Ведь я не понаслышке знаю, как важно, чтобы и родители получали удовольствие от занятий с ребенком.

О чем этот блог?

В блоге я хочу поделиться с Вами своим опытом и накопленными знаниями. Думаю, что информация будет полезна многим начинающим мамам и даже мамам «со стажем». У меня уже накопилась немаленькая коллекция игр и занятий, множество заметок о воспитании и развитии деток, целый дневник с собственными мыслями и наблюдениями. Ими я и спешу поделиться с вами. Очень люблю, чтобы все было систематизировано, конкретно и по существу, этими принципами я и руководствуюсь при создании сайта.

В блоге я пишу о гармоничном воспитании: о том, как правильно говорить ребенку «нет», как хвалить его, как не привить с детства комплексы и о многих других вопросах, которые волнуют родителей. Здесь вы найдете много информации, которая поможет вам интересно и с пользой проводить время с ребенком, заниматься его развитием. На этом блоге вы найдете не просто игры и занятия, а подробную программу комплексного развития, где расписано, чем и в каком возрасте лучше заниматься с вашим чадом.

Информация, которая опубликована на этом блоге, прошла через нашу семью: все игры и занятия неоднократно испробованы мною и моими детьми, все написанные здесь советы по воспитанию мы с мужем всегда стараемся применять при общении с детками.

Подписаться на обновления блога можно здесь.

Также вы можете узнавать о новых статьях через социальные сети:

ВКонтакте   Инстаграм   Facebook   Babyblog   Одноклассники

К началу страницы